Сегодня на площади 21 Гвардейского стрелкового полка состоялся митинг в честь Дня памяти и скорби

large_DSCF0301.JPGДень памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны.

Сегодня на площади 21 Гвардейского стрелкового полка (привокзальная площадь), посвященном мужеству и доблести воинов земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг, в котором приняли участие Председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, депутаты Рубцовского городского Совета, Глава Администрации города Дмитрий Фельдман, заместители Главы Администрации.

large_DSCF0200.JPG large_DSCF0214.JPG large_DSCF0226.JPG

large_DSCF0231.JPG large_DSCF0242.JPG large_DSCF0279.JPG

На Мемориальном комплексе были открыты новые дополнительные таблички с именами погибших воинов: Захара Арсеньевича Андреева, Кондратия Семеновича Муралева, Алексея Ивановича Кошарного. Благодаря поисковым работам удалось установить их боевой путь, место и обстоятельства гибели. Цветы к мемориалу возложили родственники погибших воинов.

large_DSCF0252.JPG large_DSCF0269.JPG large_DSCF0258.JPG

Памяти и мужеству рубцовчан, отдавших свои жизни за Великую Победу русского народа, посвятили свои выступления Василий Курганский и Дмитрий Фельдман. Присутствующие почтили минутой молчания погибших воинов. Затем депутаты и руководители Администрации города возложили цветы к Вечному огню.