В Алтайском крае выявили 235 новых случаев заражения коронавирусом

large_covid-13.jpgОбщее число больных превысило 6 тысяч. По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе заболели 235 человек, выздоровели 37 пациентов, зарегистрировали четыре смертельных случая, в том числе один - от COVID-19 и три напрямую не связанные с коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки в Барнауле заболели 85 человек, в Рубцовске - 39, в Бийске - 21, Камне-на-Оби - 14, Новоалтайске - 9. В Михайловском районе выявили семь случаев инфицирования, в Локтевском, Ребрихинском и Тальменском районах - по пять случаев, в Баевском и Бийском - по четыре. По три случая заболевания зарегистрировали в Залесовском, Павловском и Панкрушихинском районах. По два случая инфицирования зафиксировали в Белокурихе и Славгороде, в Кулундинском, Первомайском, Поспелихинском, Смоленском, Троицком, Топчихинском, Тюменцевском и Шипуновском районах. По одному инфицированному выявили в Заринске, Егорьевском, Курьинском, Кытмановском, Немецком национальном, Рубцовском, Угловском и Усть-Пристанском районах.

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией - 6056 человек (в том числе 597 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 153 случая - завозные; 3183 случая - по контакту с заболевшими. 976 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 1970 - у заболевших ОРВИ, в 3119 случаях - бессимптомное течение.

Состояние 98 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключено 26 больных.

Выздоровели и выписаны из клиник 3860 пациентов: 3484 взрослых и 376 детей. За прошедшие сутки выздоровели 37 человек, продолжают лечение 2070 человек. Коечный фонд ковидных госпиталей на сегодня загружен на 76 процентов.

За прошедшие сутки скончалось четыре человека, один - от COVID-19, три случая отнесены к смерти от иных причин. За весь период пандемии в Алтайском крае скончалось 126 человек: 53 случая смерти от COVID-19, 70 случаев - иные причины смерти, по трем случаям проходит экспертиза.

На 13 июля на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае обследовали 239 357 человек. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции находится 2333 человека. Период меднаблюдения и самоизоляции закончился у 34 184 человек.

Источник: https://www.altairegion22.ru/