В Рубцовске продолжаются мероприятия по ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли

large_ конопли 1.JPGВ целях предупреждения распространения наркомании, сотрудники полиции совместно с представителями администрации города проводят мероприятия по ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли на территории города.

Напомним, что в рамках ежегодной антинаркотической  операции участковые уполномоченные полиции проводят обследования административных участков с целью выявления условий, способствующих преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. В случае обнаружения очагов произрастания сотрудники полиции направляют собственникам участков предписания об уничтожении конопли, а также контролируют их исполнение.

Накануне межведомственная группа провела мероприятие по скашиванию наркосодержащего сорняка в районе  дома по улице Комсомольской, 136. После скашивания конопля была уничтожена путем сжигания.

large_ конопли2.JPG large_ конопли 3.JPG