В администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по проблеме вывоза мусора с территории города

large_IMG-20200618-WA0001.jpgСегодня, 5 августа, в администрации города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вопрос, который был вынесен на обсуждение, касался проблемы с вывозом мусора в Рубцовске. Было отмечено, что региональный оператор «ВторГеоРесурс» не выполняет в полной мере своих обязанностей. Вследствие чего мусором буквально завалена западная часть города. Такая же ситуация наблюдается и на контейнерных площадках многоквартирных домов. Кроме того, не соблюдается график вывоза мусора, что особенно важно в жаркую погоду, когда гниющие отходы являются источником распространения инфекции. Ее разносят бродячие животные, птицы, крысы.

Претензии к работе регоператора администрация города выражает регулярно с момента начала его деятельности на территории муниципального образования. Однако желаемых результатов достигнуть не удается.

В процессе заседания КЧС было выработано решение поручить МУП «АвтоСпецТехника» обеспечить вывоз мусора с территории города. Счет за выполненные работы будет предъявлен региональному оператору.