23 сентября на стадионе АСМ была торжественно открыта спортивная площадка

large_DSCF1480.JPGСегодня на стадионе АСМ была торжественно открыта спортивная площадка, которая появилась благодаря стараниям многих людей. В мероприятии приняли участие Председатель Рубцовского городского Совета Василий Курганский, депутаты городского Совета фракции «Единая Россия» Ирина Кох и Валерий Никеев, директор благотворительного фонда «Развитие» Татьяна Буканович, а также инициативные люди, оказавшие помощь в обустройстве площадки.

Рассказывает депутат горсовета, директор спортивной школы «Юбилейный» Валерий Никеев:

– В обустройстве площадки нам помогал союз десантников, местные жители и наши друзья – члены партии «Единая Россия» Владимир Ширяев, Сергей Зобнев, которые предоставили стройматериалы, помогли сделать такое покрытие в виде древесной щепы, что лучше и экологичнее асфальта. Благотворительный фонд «Развитие» помог в приобретении двух тренажеров. Все лето дети имели возможность здесь заниматься. Это было очень важно потому, что спортивные школы были закрыты. Днем на площадке тренировались гимнасты, пловцы, баскетболисты. В вечернее время играли в футбол. Как выяснилось, это место оказалось востребованным – любая спортивная площадка будет жить, когда ее станут посещать люди. Мы будем развивать эту площадку дальше. Здесь планируем поставить стационарную штангу и многофункциональную шведскую стенку. После этого она будет задействована в полном объеме. Если сейчас одновременно могут заниматься 12-16 человек, то после установки новых тренажеров площадку смогут посещать до 20 человек. Здесь можно будет проводить полноценную тренировку. Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виктор Зобнев намерен оказать содействие в полном восстановлении сельмашского стадиона. Он станет украшением не только южной части, но и всего города.

large_DSCF1492.JPG large_DSCF1495.JPG large_DSCF1499.JPG

– В феврале-январе 2019 года у нас состоялся благотворительный спектакль, средства от которого мы направили на программу «Развитие соседских сообществ», – говорит о своем участии в проекте Татьяна Буканович. – Инициативные группы граждан писали заявки на гранты. На эти средства были построены несколько площадок в разных частях города.

large_DSCF1507.JPG large_DSCF1488.JPG large_DSCF1508.JPG

Представители данной инициативной группы проживают в соседних домах. Они подавали заявку на установку двух тренажеров. Но у нас будет возможность продолжить этот проект и оборудовать площадку новыми спортивными снарядами.

large_DSCF1509.JPG large_DSCF1517.JPG large_DSCF1519.JPG

Руководитель фракции «Единая Россия» Рубцовского городского Совета депутатов Ирина Кох сообщает:

– К созданию спортивной площадки активно подключились депутаты городского Совета, члены фракции «Единая Россия». Мы намерены и в дальнейшем уделять большое внимание созданию подобных спортивных объектов. В условиях пандемии важно поддерживать физическую форму, благодаря занятиям на открытом воздухе.