Общественная организация «КотоПес» в Рубцовске выполняет социальную функцию

large_ для собак открылся.jpgАлтайская краевая общественная организация защиты животных «КотоПес» по Решению Рубцовского городского Совета депутатов получила в безвозмездное пользование здание сроком на 5 лет под организацию приюта для бездомных животных «Котофей Котофеич». Полуразрушенное здание площадью 450,9 кв. метров, расположенное в промзоне по адресу ул. Сенная, 40В, нуждается в восстановлении и реконструкции.

Цель создания Центра для кошек: оказание помощи бездомным животным; координация действий волонтерских групп г. Рубцовска и близлежащих районов по отлову, стерилизации, вакцинации, реабилитации бездомных животных, которых можно будет отдать в хорошие руки.

В городе много молодых людей, готовых безвозмездно помогать в организации этой деятельности. Также создание Центра имеет социальную направленность, поскольку рост популяции бездомных животных проблема экологическая и общегородская.

Под эгидой организации «КотоПес» в Рубцовске открылся приют для собак. В нем  планируется разместить около 100 взрослых особей и щенков. В настоящее время здесь устанавливают забор. Предстоит отремонтировать крышу. Для четвероногих обитателей  сделали вольеры.

В очередной раз АКООЗЖ «КотоПес» приняла участие в конкурсе губернаторских грантов. Подведены итоги и определены суммы на реализацию проектов. «КотоПес» получила грант в сумме 290 тыс. рублей на ремонт помещения для проведения анималотерапии. Теперь  специалист на средства гранта будет проводить с детьми занятия с кошками и собаками. Такая терапия благоприятно воздействует на психику и эмоциональное состояние людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этих целей в онлайн режиме в Москве будет обучен медицинский работник. После получения диплома будет закуплена  необходимая оргтехника, мебель. Планируются занятия с детьми-инвалидами, людьми с ограниченными возможностями здоровья, с психоневрологическими заболеваниями, пациентами городских больниц, домов престарелых, детских приютов.