Пресечены попытки незаконной «эвакуации» легковых автомобилей через государственную границу

large_pogranichnik.jpgСотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресечены попытки незаконного перемещения через Государственную границу Российской Федерации транспортных средств по поддельным документам.

Так, в автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» (Рубцовский район) в ходе осуществления пограничного контроля эвакуатора, следующего на выезд из России, установлено, что свидетельство о регистрации транспортного средства на перевозимый им легковой автомобиль марки «Тоyota Crown» 2006 года выпуска, поддельное. А спустя пару дней через этот же пункт пропуска аналогичным путем в Казахстан пытались вывезти такой же автомобиль, только 2005 года выпуска.

В обоих случаях материалы проверки сообщений о преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», вместе с автомобилями переданы сотрудникам полиции.

Всего с начала года сотрудниками пограничного управления пресечено более 10 попыток незаконного вывоза из России транспортных средств.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю