Депутаты Рубцовского городского Совета провели встречу с руководителями медучреждений города, на которой обсудили ситуацию с заболеваемостью ковид-19

large_20201106_110707.jpgСегодня в администрации города прошла встреча Председателя Рубцовского городского Совета депутатов Василия Курганского, первого заместителя Главы Администрации города Владимира Пьянкова, председателей Комитетов Рубцовского городского Совета с руководителями лечебных учреждений, оказывающих помощь ковидным больным, а также с руководителем рубцовского филиала АКГУП «Аптеки Алтая».

На встрече обсудили ряд проблем, касающихся своевременной диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Многие из них не решаются ввиду объективных причин. В частности, острой проблемой является дефицит кадров в системе здравоохранения, которая усугубляется ростом заболеваемости ковидом среди медицинских работников.

large_20201106_110728.jpgМногие из обозначенных вопросов не могут решаться на уровне муниципальной власти. Однако то, что находится в компетенции местных властей, должно своевременно решеаться. Собравшиеся попытались разобраться в том, что можно предпринять в данной ситуации. Большую роль играет информирование населения через возможные средства массовых коммуникаций. Необходимо предотвращать панику среди жителей города, которая нагнетается посредством соцсетей, а также максимально обеспечить людей информацией о работе кол-центров, которые работают сейчас на базе всех горбольниц.

Депутаты и администрация города также намерены официально обратиться в АКГУП «Аптеки Алтая» с просьбой увеличить в аптечной сети поставки препаратов для лечения инфекции до необходимого количества.