В АКГУП «Аптеки Алтая» Рубцовский городской Совет депутатов направил обращение о выделении лекарственных препаратов

В связи с напряженной ситуацией, сложившейся из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, в аптечной сети города Рубцовска образовался дефицит медицинских препаратов. Рубцовский городской Совет депутатов во главе с Председателем Курганским В. Г. принял решение об обращении в АКГУП «Аптеки Алтая» с просьбой направить в город необходимое количество лекарственных средств:

«Директору  АКГУП «Аптеки Алтая» О.В. Калита

Уважаемая Ольга Валерьевна!

Город Рубцовск находится на третьем месте в Алтайском края по количеству больных короновирусной инфекцией.

На сегодняшний день сложилась критическая ситуация по наличию противовирусных и антибактериальных лекарственных препаратов в аптеках города.

Большая часть заболевших находится на амбулаторном лечении, в связи с чем, лекарственные препараты приобретаются ими самостоятельно.

Однако люди, занимающиеся самолечением, скупают лекарственные препараты в аптеках в большом количестве, чем осложняют доступ в приобретении лекарственных препаратов остальным рубцовчанам.

Отсутствие вышеуказанной группы лекарственных средств и в коммерческих учреждениях фармакологического рынка усугубляет ситуацию.

Убедительно просим Вас при распределении лекарственных препаратов по филиалам АКГУП «Аптеки Алтая» направить в  Рубцовский филиал АКГУП «Аптеки Алтая» противовирусные и антибактериальные лекарственные препараты согласно потребности:

Осельтамивир 75мг № 10                30 уп.

Нобазит 250мг № 20                        200 уп.

Умифеновир 100мг(200мг)             300 уп.

Азитромицин 500мг(250мг)            1000 уп.

Левофлоксацин 500мг                     100 уп.

Цефтриаксон 1г                                5000 фл.

Цефотаксим 1г                                  1000 фл.

Заранее благодарны за сотрудничество.

Председатель Рубцовского городского
Совета депутатов Алтайского края                                                           В.Г. Курганский»