Публичные слушания по бюджету Рубцовска на 2021 год прошли в администрации города

large_slushaniya-budget-2021.jpg18 ноября в администрации города прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2021 год, в которых приняли участие депутаты Рубцовского городского Совета депутатов. Ознакомиться с документами предстоящих публичных слушаний на официальном сайте администрации города и подать предложения по обсуждаемому вопросу каждый из рубцовчан имел возможность накануне в рабочие дни в комитете по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города. Депутаты приняли участие в слушаниях в формате видеоконференции.

Публичные слушания проходят в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ежегодно перед утверждением главного документа года.

Информацию по основным характеристикам предоставил первый заместитель Главы администрации города Владимир Пьянков. Он сообщил о том, что прогнозируемый общий объем доходов бюджета города на 2021 год составляет 1 млрд. 819 млн  678 тыс. рублей. Расходы бюджета города прогнозируются в размере 1 млрд. 869 млн 678 тыс. рублей. Таким образом дефицит бюджета города планируется в сумме 50 млн рублей.

Владимир Иванович обозначил основные статьи доходов и расходов бюджета года.