11 и 12 августа состоялись заседания комитетов Рубцовского городского Совета депутатов. Одним из важнейших вопросов, рассмотренных на каждом из комитетов было внесение изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 17.12.2020 № 546 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2021 год», которые представила заместитель председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Светлана Карянова.

large_DSCF2877.JPG large_DSCF2881.JPG large_DSCF2883.JPG

В соответствии с распоряжением Правительства Алтайского края городу дополнительно выделена дотация в целях стимулирования органов местного самоуправления за достижение за отчетный период значений (уровней) показателей социально-экономического развития на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в размере 9 281,8 тыс. рублей. Часть этих средств будет направлена МКУ «Управление образования» –  4 750,0 тыс. рублей. МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» будет выделено 852,0 тыс. рублей на замену оконных блоков. На ямочный ремонт дорог в микрорайоне «Черемушки» – 2 000,0 тыс. рублей, на ремонт дороги в микрорайоне Правобережный - 1 679,8 тыс. рублей.

large_DSCF2885.JPG large_DSCF2891.JPG large_DSCF2896.JPG

Управлению Администрации города Рубцовск по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии – 1500,0 тыс. рублей для проведения работ по: ликвидации несанкционированных свалок (500,0 тыс. рублей); покосу травы (500,0 тыс. рублей); обрезке зеленых насаждений, вывозу мусора с территории городского кладбища (500,0 тыс. рублей).

Таким образом, общий прогнозируемый объем доходов и объем расходов бюджета города увеличится на 9 931,8 тыс. рублей.

large_DSCF2899.JPG large_DSCF2901.JPG large_DSCF2907.JPG

Также на каждом из заседаний был рассмотрен вопрос «Об установлении ставок арендной платы для объектов муниципальной собственности города Рубцовска   Алтайского края на 2022 год», информацию по которому предоставила заместитель председателя комитета по управлению имуществом Лариса Русакова.

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский озвучил проект решения о присвоении звания «Почётный гражданин города Рубцовска» Мысниковой Валентине Васильевне. Ее усилиями был создан муниципальный академический хор, известный далеко за пределами нашего города. Сама Валентина Васильевна имеет большое количество поощрений за свои творческие способности.

large_DSCF2908.JPG large_DSCF2912.JPG large_DSCF2917.JPG

На заседании комитета по ЖКХ было предложено внести изменения в правила землепользования и застройки Рубцовска.

В процессе работы комитета по экономической политике был рассмотрен значительный блок вопросов, касающихся приватизации имущества.