Сводка дорожно-транспортных происшествий за прошедшую неделю

large_image590509.jpegС 13 по 19 декабря на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, из них в 2 происшествиях ранено 2 гражданина и 1 погиб.

17 декабря 2021 года в 01 час 20 минут в Егорьевском районе на 121 км автодороги К-03 водитель автомобиля ВАЗ 21150, при движении от с. Волчиха в направлении с. Новоегорьевское, не выдержав безопасную скорость движения не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокинулся. В результате ДТП, водитель и пассажир обратились за помощью в КГБУЗ «Городская больница №1» г. Рубцовска с травмами различной степени тяжести.

Всего за неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 253 нарушения Правил дорожного движения. Из них 9 водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 48 водителей, не пристегнутых ремнями безопасности, 29 пешеходов, нарушивших правила, 8 водителей, управлявших транспортом, не имея водительского удостоверения, 9 нарушителей правил перевозки детей, 16 водителей, не предоставивших преимущества движению пешеходам и др.

16 декабря 2021 сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!», в рамках которого пресечено 4 нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов и 9 нарушений, совершенных пешеходами при пересечении проезжей части.