Итоги онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

large_IMG_20220603_083639.jpg2 июня состоялось заседание общественной комиссии по выбору объектов благоустройства, работы на которых будут проведены в следующем 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На мероприятии подвели итоги онлайн-голосования, проходившего в нашем городе.

По словам заместителя председателя общественной комиссии Александра Гунькова, в начале голосование шло менее активно, однако впоследствии темпы его стали нарастать. Слова благодарности прозвучали в адрес руководителей организаций, учреждений и предприятий, которые с пониманием отнеслись к работе волонтеров и активно способствовали организации голосования.

В итоге по предварительным данным горожане набрали 10 382 голоса. В настоящее время Минстроем Российской Федерации уточняется подсчет и проверка полученных на федеральной платформе, а также через Госуслуги голосов.

В безусловных лидерах объектов благоустройства в нашем городе: общественная территория, прилегающая к зданию МБУ «ДК «Алтайсельмаш» (3 662 голоса) и территория от сквера Победы до ледового дворца «Гимаев Арена» (2 396 голосов).

Примечательно, что на этот раз рубцовчане выбрали для благоустройства общественные территории, удаленные от центра. Одна из них находится в южной, другая в северной части города.