Поздравление с Днем российской печати от Рубцовского городского Совета депутатов

Уважаемые журналисты, операторы, звукорежиссёры и другие сотрудники средств массовой информации!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем российской печати, учрежденным Указом Верховного Совета РСФСР 13 января 1991 года. Именно 13 января 1703 года в России по Указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».

Этот праздник объединяет людей различных профессий: журналистов, редакторов, издателей, работников полиграфического комплекса – тех, чей труд обеспечивает одно из основных прав граждан – свободу слова.

Средства массовой информации в современных условиях оказывают значительное влияние на социально-экономическое и политическое развитие общества. Без объективной информированности невозможно строить правовое государство, поэтому в Ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить за труд и творчество и пожелать уважения и признания, реализации Ваших самых смелых планов и начинаний, позитивных новостей и, конечно, здоровья! С праздником!

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов Черноиванов С.П.