Депутат Рубцовского городского Совета Александр Гуньков ежегодно участвует в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в 44 странах мира.

В рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» Александр Гуньков побывал в библиотеке «Лад» на микрорайоне Черемушки. Очередным презентом от Александра Дмитриевича стала необычная книга – роман-документ Анатолий Кузнецова «Бабий Яр».
Даритель считает, что данная книга всегда была знаковой, но сегодня значимость такого рода произведений очень велика. Роман-документ – это история нашей страны в период Великой Отечественной войны, книга хорошо знакомая старшему поколению.
«Нужно, чтобы сегодняшняя молодежь хорошо знала историю своей страны и умела проводить параллели между историческими событиями прошлого и происходящими на наших глазах сегодня» - отметил Александр Гуньков.