Педагоги обсудили подготовку детей к обучению в школе

Заседание круглого стола по теме: «Преемственность дошкольного и начального общего образования: взаимодействие с родителями» состоялось 29 марта на базе МБДОУ «ЦРР –детский сад №56 «Ромашка». Собравшиеся обсудили: актуальные проблемы педагогов и родителей при подготовке детей к обучению в школе; роль родителей в психологической готовности ребенка к школе и другие актуальные вопросы по теме круглого стола.
Участниками мероприятия стали сотрудники детских садов и учителя начальных классов общеобразовательных школ южной части города Рубцовска, представители КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», МКУ «Управление образования». В работе круглого стола участвовал заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов, кандидат педагогических наук, отличник физической культуры и спорта, Валерий Никеев.