Депутаты Рубцовского городского Совета депутатов посетили гимназию № 8, в которой производится капитальный ремонт

Представители строительного контроля Алтайского края, 4 апреля, проверили исполнение работ по капитальному ремонту гимназии №8. Вместе с контролирующей инстанцией, школу осмотрели: Глава города Дмитрий Фельдман. начальник Управления образования Алексей Мищерин, депутаты городского Совета депутатов Валерий Никеев и Антон Семергеев.
Напомним, гимназия № 8 – первое образовательное учреждение в Рубцовске, которое будет капитально отремонтировано в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Капитальный ремонт школы предполагает замену кровли, оконных блоков, дверей, а также комплекс внутренних строительных мероприятий, включая ремонт систем тепло- и водоснабжения. На эти цели выделено более 150 миллионов рублей.
Капитальный ремонт гимназии необходимо выполнить к началу учебного года. Срок сдачи объекта - не позднее 25 августа 2023 года. В настоящее время для учащихся гимназии организован учебный процесс в других школах города.