С 14 апреля по 12 мая в городе Рубцовске объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий.

Общегородскими днями по наведению чистоты на территории Рубцовска объявлены 14, 21, 28 апреля и 5 мая.
В соответствии с Правилами благоустройства города Рубцовска физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечить своевременную, качественную очистку и уборку, а затем поддержание чистоты и порядка на закрепленных и прилегающих территориях, а также на дополнительных территориях, определённых управлением Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии.
Рекомендуется руководителям предприятий, организаций, учреждений, владеющих зданиями и нежилыми помещениями, а также арендаторам – обеспечить наведение, поддержание чистоты и порядка на закрепленных и прилегающих территориях, а также на дополнительных территориях, определённых управлением Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии.
Кроме того, руководителям объектов торговли и общественного питания, а также гражданам, имеющим частные домостроения, следует организовать мероприятия по очистке закрепленных и прилегающих к ним территорий города Рубцовска, а также рекомендовано обеспечить на постоянной основе поддержание чистоты и порядка данных участков.
Советам территориального общественного самоуправления микрорайонов: «Черёмушки», «Западный», «Южный», «Центральный» рекомендовано организовать встречи с председателями уличных комитетов в рамках проведения работ по санитарной очистке микрорайонов в пределах своих полномочий.
Уважаемые рубцовчане, поддержание чистоты в городе зависит от каждого из нас! Администрация города приглашает горожан принять активное участие в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства.
С постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 10.04.2023 № 1101 "О месячнике по санитарной очистке и благоустройству города Рубцовска в 2023 году" можно ознакомиться по ссылке.