На этой неделе в Рубцовском городском Совете депутатов проведены заседания профильных комитетов.

На комитете по экономической политике депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов о приватизации объектов муниципальной казны и о передаче помещения в безвозмездное пользование общественной организации Алтайскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
На комитете по социальной политике депутатам предоставили подробную информацию о подготовке Рубцовска к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. С информацией об организации летней оздоровительной кампании 2023 года выступал заместитель Главы Администрации города Рубцовска Мищерин Алексей Алексеевич.
Кроме того, на комитете заслушали информацию о проведении капитального ремонта МБОУ «Гимназия № 8» в рамках реализации Федеральной программы «Модернизация школьных систем образования»
В ходе заседания комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям депутатам была представлена информация
- об организации отлова безнадзорных животных;
- о реализации программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» в 2023 – 2024 г.;
- о капитальном и ямочном ремонте на территории муниципального образования г.Рубцовск в 2023 г. и.т.д.
Собравшимся напомнили, что с 15 апреля по 14 мая в Рубцовске объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству. Некоторые моменты, связанные с его организацией, депутатам прояснил заместитель Главы Администрации города Олег Обухович.
Очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов намечена на 20 апреля 2023 г.