Мемориальными досками увековечили память Кавалеров Ордена Мужества, бывших учеников рубцовской гимназии №3

Торжественный митинг по увековечению памяти двух военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины состоялся 18 мая на территории гимназии № 3.
Родные и друзья, школьники и учителя гимназии, представители городских властей, военнослужащие и просто прохожие собрались, чтобы почтить память героев.
Две мемориальные доски, два имени, две судьбы – заместитель командира взвода, командир отделения 15-го Гвардейского мотострелкового Шавлинского ордена Ленина Краснознаменного полка войсковой части 31134 гвардии старший сержант Максим Дивеев и командир группы специального назначения войсковой части 55433 гвардии лейтенант Сергей Дидоренко.
– Никакие мероприятия и слова не вернут ребят их родным, но мы должны говорить, чтобы память о наших защитниках была всегда с нами. Хорошие ребята, сыновья, ученики, братья, отцы – они будут смотреть на приходящих в школу ребят, и будущие поколения будут знать историю их жизни и подвига. Каждое подобное мероприятие – утрата для всех, но нужно приложить все силы, чтобы их подвиг был не напрасным, – обратился к участникам мемориального митинга заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Валерий Никеев.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом президента России старший сержант Максим Дивеев и лейтенант Сергей Дидоренко были награждены Орденами Мужества (посмертно). Награды были переданы мамам героев – Ольге Владимировне и Марине Николаевне.
Собравшиеся почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.