Центральная городская библиотека Рубцовска отметила своё 100-летие

Торжественная программа состоялась накануне Общероссийского дня библиотек в Рубцовском драматическом театре.
Поздравить библиотеку и отметить эту грандиозную дату пришли читатели, друзья, партнёры и все рубцовчане, которые ценят культуру, книгу и библиотеку. Во время программы на экране демонстрировались кадры истории Центральной библиотеки. Присутствующие в зале читатели разных поколений вновь вспомнили и пережили самые яркие моменты становления и развития любимой библиотеки.
Много поздравлений, слов восхищения прозвучало в этот день в адрес коллектива и библиотеки. Работников библиотеки поздравили гости из краевой столицы, официальные лица и творческие коллективы города.
С приветственным словом выступил заместитель министра культуры Алтайского края Алексей Юрьевич Бочаров. Сотрудники Центральной библиотеки и Библиотечной информационной системы Рубцовска получили заслуженные награды общероссийского, краевого и городского уровней.
Бурными аплодисментами зрители поддержали выступление Главы города Рубцовска Дмитрия Зайвелевича Фельдмана.
В адрес Центральной библиотеки поступила правительственная телеграмма от Александра Богдановича Карлина - сенатора Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. В тексте телеграммы дана высокая оценка деятельности Центральной библиотеки и пожелание идти в ногу со временем и находить интересные формы работы с читателем.
Библиотеку поздравили депутаты: председатель Рубцовского городского Совета депутатов Сергей Павлович Черноиванов, депутат Рубцовского городского Совета депутатов Александр Дмитриевич Гуньков, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Андрей Борисович Чернобай.
От лица всех библиотек Алтайского края к присутствующим обратилась директор Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова Татьяна Ивановна Егорова.
Всех сотрудников библиотечной системы Рубцовска с Общероссийским днём библиотек поздравила начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики города Рубцовска» Марина Александровна Зорина.
Председатель Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников Лариса Георгиевна Зорина поделилась своими воспоминаниями и впечатлениями.
Со словами признательности к гостям, читателям и коллегам обратилась директор библиотеки Елена Николаевна Кайгородова. В зале состоялась встреча нескольких поколений библиотекарей.
Дружными аплодисментами зрители приветствовали ветеранов библиотечного труда, а молодые библиотекари вручили им памятные подарки.
Заслуженный работник культуры РФ, председатель Совета ветеранов Библиотечной информационной система Нина Васильевна Фоминых была награждена Благодарностью Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) работников культуры.
Ярким завершением торжественной программы стало выступление сотрудников Центральной городской библиотеки, которые проникновенно прочитали стихотворение Иосифа Бродского «Книга».