Начато публичное обсуждение кандидатуры на присвоение в 2023 году звания "Почетный гражданин города Рубцовска"

Информация о поступивших ходатайствах о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» доведена до сведения депутатов председателем Рубцовского городского Совета депутатов Сергеем Черноивановым на очередной сессии городского Совета 26 мая. Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» принимается городским Советом один раз в году накануне Дня города Рубцовска не более чем по одной кандидатуре, в год празднования юбилея города – не более чем по трем кандидатурам.

В нынешнем году такое решение будет принято на очередной августовской сессии городского Совета. В городской Совет поступило одно ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска». Жители города имеют право высказать свое мнение по кандидату, направив письменное обращение в Рубцовский городской Совет депутатов по адресу: 658200, г.Рубцовск, пр. Ленина, 130, по почте, нарочным или в электронном виде по адресу:  secrsovet@gorsovet.rubtsovsk.org  до 01 августа текущего года.

Поступившие обращения граждан будут учтены при рассмотрении вопроса о присвоении звания Почетный гражданин города Рубцовска в августе текущего года. Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» принимается на сессии городского Совета депутатов путем открытого голосования.

Администрация и трудовой коллектив КГБУЗ «Городская больница № 1, г.Рубцовск» ходатайствует о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» Коваленко Николаю Викторовичу.

large_kovalenko.jpgКоваленко Николай Викторович родился в 1963 году в г.Рубцовске. После окончания средней школы поступил в Алтайский государственный медицинский институт, который окончил в 1986 году. После окончания института продолжил обучение в клинической ординатуре на кафедре Факультетской хирургии этого же института. В 1988 году после окончания клинической ординатуры вернулся в г.Рубцовск, где был принят на работу в медсанчасть врачом урологом, а в 1992 году назначен заведующим урологического отделения. С 2002 года работает заведующим отделения КГБУЗ «Городская больница № 1, г.Рубцовск».

За время своей работы Николай Викторович сумел создать хорошо организованную службу, сохранить коллектив высококвалифицированных специалистов, сохранить хорошие традиции работы предыдущих поколений. За хорошие результаты в труде неоднократно награждался Почетными грамотами Администрации города Рубцовска, Управления по здравоохранению г.Рубцовска. В повседневную практику Коваленко Н.В. внедрил высокотехнологические операции и методы консервативного лечения больных, за что имеет благодарности со стороны Администрации лечебного учреждения, Администрации города, Алтайского краевого Совета ветеранов. Свою повседневную практическую работу Николай Викторович совмещает с научно-исследовательской, применяя в лечении больных современные методы. В 1999 году Николай Викторович защитил диссертацию на ученую степень Кандидата медицинских наук, имеет ряд публикаций в центральных и региональных научных изданиях. На протяжении 30 лет Николай Викторович является заведующим урологическим отделением, организует работу отделения, проводит сложные урологические операции и является наставником молодых специалистов.

За период своей трудовой деятельности Николай Викторович награжден многочисленными Почетными грамотами и Благодарственными письмами, а также медалями «За трудовое отличие», «За заслуги в труде». В настоящее время Коваленко Н.В. продолжает трудиться и оказывает помощь жителям г.Рубцовска, постоянно совершенствуя свой профессиональный уровень.