С Юбилеем! 95 лет!

Рубцовчанину, жителю блокадного Ленинграда, Авдееву Дмитрию Ивановичу 15 июня исполнилось 95 лет.
Cо словами благодарности за доблестный труд, бодрость духа и оптимизм Авдеева Д.И. поздравили начальник управления социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району Ерошкина М. Г. и член фракции "Единая Россия", председатель комитета по социальной политике Рубцовского городского Совета депутатов Ремель В. Л.
Юбиляру вручили персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Путина В.В. и поздравление от Правительства Алтайского края.

Родился юбиляр в 1928 году, в поселке Волосово Ленинградской области в семье рабочих. Переехали в Ленинград в 1936 году, так как отец участвовал в строительстве Володарского моста, затем отец трудился на Пролетарском заводе техником, мама растила троих детей.
Когда началась война - было очень страшно. Особенно запомнились зимы 1941 и 1942 года, когда умирали соседи друзья. Дмитрий Иванович вместе с матерью копали окопы, где его в 13 лет ранило осколком от зажигательной гранаты. Когда лежал в госпитале, младшая сестрёнка умерла от коклюша, так как мать вынуждена была работать, и присмотреть за больным ребёнком было некому. Запомнилось юбиляру и то, как их в 1943 году весной эвакуировали на катере через Ладогу. На глазах подростка первые два катера были взорваны немцами, уцелел только их катер. Много горестных воспоминаний оставила в памяти война: смерть отца, невыносимый голод. С теплыми словами Дмитрий Иванович говорит о своей маме - она одна их поднимала и воспитывала, именно она спасла их от голода в блокаду!
В мирное время юбиляр трудился в сельской местности сначала в Кемеровской области, затем переехал в Алтайский край.
"Кем я только не работал! - вспоминает Дмитрий Иванович, - И бригадиром животноводческой фермы, и столяром, и пастухом, и плотником. Везде трудился на совесть! А чувство голода не покидало до 1954 года... всё время хотелось есть.
Был дважды женат, детей нет, но всегда рядом были хорошие люди. Сегодня, когда жена заболела и уехала лечиться в Пятигорск, по дому ему помогает соцработник. Очень доволен социальным обслуживанием юбиляр!
"Живём, пока хлеб жуём! - говорит Дмитрий Иванович.

Поздравляем с 95-летием! Желаем здоровья, мирного неба, добрых и отзывчивых людей рядом!