В день рождения Рубцовска открыли «умную» спортивную площадку

В_воскресенье, 17 сентября, в Рубцовске состоялось открытие «умной» спортивной площадки на улице Оросительной. Для реализации проекта строительства нового спортивного объекта по краевой адресной инвестиционной программе были выделены средства в размере 20 млн рублей. Спортивное оборудование общей стоимостью почти 24 млн рублей, установленное на «умной» площадке, было поставлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».
Физкультурно-спортивный комплекс, который открылся для жителей Сад-города и Западного поселка, по виду напоминает полноценный стадион. Здесь построено футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для занятий воркаутом и силовые тренажеры, беговая дорожка протяженностью 200 метров, трибуны, ограждения и освещение. Здесь в любое время смогут заниматься рубцовчане, взрослые и дети – все, кто стремится улучшить свою физическую подготовку, укрепить здоровье, интересно и с пользой провести свободное время.
На открытие спортивной площадки пришли почетные гости: глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, председатель РГСД Сергей Черноиванов, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, представители подрядчика, спортивной общественности и большое количество зрителей.
«Мы по-прежнему улучшаем инфраструктуру города, строим новые детские сады, спортивные площадки, благоустроенные дворы и общественные территории, но впереди у нас еще очень много работы. Эту работу будем делать мы с вами, и от того насколько успешно мы будем это делать зависит будущее Рубцовска. Огромная благодарность тем, кто создавал этот спортивный объект. На новой спортивной площадке обязательно вырастут чемпионы края, Сибири, мира и наверняка новый олимпийский чемпион начнет свои первые шаги именно здесь. Желаю всем здоровья, удачи, творческого подъема на строительстве нашего города и тогда ваши имена будут записаны в истории Рубцовска. С праздником!», – сказал в приветственном слове глава города Дмитрий Фельдман.
«Я точно уверен, что все мы вместе обязательно облагородим город. Вычистим, выкрасим, построим новые объекты. У южной столицы Алтайского края – города Рубцовска, все еще впереди. И обязательно, маленькие звездочки, ступив на эти дорожки, занимаясь на этих замечательных тренажерах вырастут до олимпийских звезд. Вперед к победе!», – призвал присутствующих председатель РГСД Сергей Черноиванов.
Для организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности на «умной» спортивной площадке объект передан в оперативное управление спортивному клубу «Торпедо». В торжественной обстановке символический ключ от нового комплекса был вручен директору СК «Торпедо» Виктору Кузьменко.
После открытия на спортивной площадке прошел Фестиваль ГТО и игровых видов спорта, посвященный 100-летию образования Минспорта РФ. В рамках Фестиваля была проведена сдача нормативов ГТО учащимися общеобразовательных школ 2009-2011 годов рождения, состоялись соревнования по волейболу и баскетболу среди спортивных школ Рубцовска, а также зрелищный турнир по кроссфиту среди спортсменов клуба «Место силы». https://rubtsovskmv.ru/kartina-dnya/v-rubcovske-otkryli-umnuyu-sportivnu...