На торжестве в Рубцовском драматическом театре чествовали горожан.

В Рубцовском драматическом театре , 15 сентября, прошла праздничная программа «Красуйся, город, сотни лет!», посвященная 131 годовщине со дня образования Рубцовска. На торжестве чествовали горожан.
С праздником рубцовчан поздравил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, который вручил заслуженные награды – федеральные и региональные. Глава города Дмитрий Фельдман вручил отличившимся рубцовчанам Почетные грамоты Администрации города Рубцовска. Эстафету поздравлений и награждений принял председатель Рубцовского городского Совета депутатов Сергей Черноиванов:
– Рубцовск – небольшой город с богатой историей и трудовыми подвигами жителей. Благодарю ветеранов, которые заложили фундамент благополучия для нас с вами. Рубцовск – южная столица Алтайского края, и ее будущее зависит от каждого из нас. Давайте вместе делать нашу историю. С праздником! С днем города!
По традиции на праздничном мероприятии состоялось чествование присутствующих на торжестве Почетных граждан Рубцовска. В этом году решением депутатов городского Совета высокое звание было присвоено заведующему урологическим отделением Городской больницы №1 Николаю Коваленко.
Также состоялось чествование горожан, чьи имена и фамилии в 2023 году были занесены на Доску Почета заслуженных граждан, работников предприятий, учреждений, общественных объединений Рубцовска.
И, конечно, одной из главных стала тема присвоения Рубцовску звания «Город трудовой доблести». Это решение было принято на заседании Организационного комитета «Победа» 5 сентября, когда Президент России Владимир Путин одобрил заявки десяти городов России, и уже 11 сентября он подписал Указ № 668 о присвоении почетного звания.