21 сентября состоялась очередная 15 сессия Рубцовского городского Совета депутатов

Вначале заседания председатель Рубцовского городского Совета депутатов Черноиванов С.П. зачитал Правительственную телеграмму, в которой депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания поздравили рубцовчан с присвоением Рубцовску почетного звания «Город трудовой доблести». Телеграмма подписана председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания Романенко А.А.

Также продолжилось чествование горожан, чьи имена и фамилии в 2023 году занесены на Доску Почета муниципального образования город Рубцовск. Свидетельство получили: Брик Татьяна Александровна и Силантьева Любовь Владимировна. Еще 14-ти рубцовчанам свидетельства были вручены 15.09.23 на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня города, в Рубцовском Драматическом театре.
В повестку сессии было включено 24 вопроса.
В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 22.06.2023 № 224 «Об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих», были внесены изменения в ряд решений Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.
На очередной сессии положительно решился вопрос о передаче в безвозмездное пользование Алтайской краевой спортивной общественной организации «Алтайская Федерация Киокусинкай» нежилого помещения общей площадью 276,02 кв. м, расположенного по адресу: улица Громова, д. 32, пом. 65.
В соответствии с Положением о Почетной грамоте Рубцовского городского Совета депутатов и решением мандатной комиссии, принято решение о награждении Почетной грамотой десяти жителей города Рубцовска.
С начала текущего года в центре внимания депутатов проблема вывоза ТКО с территории города. Тема обсуждалась практически на каждом заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям, и в сентябре вопрос вновь был вынесен на сессию городского Совета депутатов. Докладчиком информации о комплексе мероприятий по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования город Рубцовск выступил заместитель главы администрации города Олег Обухович.