На музейном уроке истории родного города юным рубцовчанам вручили паспорта

Сегодня, 22 сентября, еще 9 юных рубцовчан получили основной документ гражданина РФ. Вместе с родственниками они стали участниками музейного урока "С днем рождения, Рубцовск!", посвященного 131 годовщине города. Узнать о начальном этапе истории своей малой родины им помог фильм "Рубцов" из цикла "Я люблю этот город" музейной видеостудии "Сказ".
Паспорта подросткам вручили: Косулин Р.В., начальник отдела по вопросам миграции МО МВД РФ "Рубцовский", и Никеев В.Н., зам. председателя городского Совета депутатов. После поздравлений Валерий Николаевич также передал в дар музею документы, связанные с присвоением Рубцовску почетного звания "Город трудовой доблести". С напутственными словами к ребятам обратился и председатель Совета ветеранов милиции Дорохин Г.И.
На память о важном событии в каждой семье останутся индивидуальные и групповая фотографии "виновников торжества".