Рубцовский городской Совет депутатов готовится к проведению очередной сессии, которая состоится 23 ноября 2023 г.

На заседаниях комитетов, прошедших 15 и 16 ноября, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменения в Порядок организации и проведения аукциона в электронной форме по продаже находящихся в государственной (до разграничения) или муниципальной собственности земельных участков, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, а также в свя с поступившими протестами прокурора были рассмотрены проекты изменений в Положение о лесном контроле на территории г.Рубцовска и в Решение «О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края»
На заседании профильного комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию:
- о проведении капитального ремонта МБОУ «Гимназия № 8» в рамках реализации Федеральной программы «Модернизация школьных систем образования»;
- о ходе ремонта здания ДК «Тракторостроителей» в рамках Краевой адресной инвестиционной программы;
- о подготовке сборной команды города Рубцовска к XI летней Олимпиаде городов Алтайского края и готовности спортивных объектов;
- об установке стелы «Рубцовск – город трудовой доблести».
В ходе заседания профильного комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям депутаты заслушали информацию, представленную заместителем Главы Администрации Обуховичем О.Г.
- о выполнении работ по ремонту дорожного покрытия в 2023 году и план на 2024 год;
- о выполнении программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» в 2023 году и формирование на 2024 год;
- об исполнении краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края на 2014 – 2043 годы» в 2023 году и формирование на 2024 год;
- о перечне работ, предлагаемых комитетом для включения в программу «Дорога в школу» на 2024 год;
Очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов запланирована на 23 ноября 2023 г. Начало заседания в 9 часов.