В малом зале городской Администрации, 20 февраля, состоялась встреча с представителями регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «АВТОТРАНС».

На встрече присутствовали: руководитель и члены фракции «Единая Россия» Владимир Ширяев, Виталий Балашов, Игорь Левин, Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман, прокурор города Рубцовска Алексей Зинков, заместитель прокурора Светлана Иконникова, начальник правового отдела Администрации города Анастасия Артимонова. Со стороны регоператора - гендиректор ООО «Автотранс» Вадим Николаевич Заворин и руководитель местного подразделения ООО «Автотранс» Олеся Ходцева.
Собравшие обсуждали вопросы, связанные с работой регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами: количество баков, их техническое состояние, возможность бестарного вывоза мусора, подготовка контейнерных площадок, уборка мусорных контейнеров, оставшихся от прежнего регоператора на территории города. На встрече определен срок, в течение которого регоператор составит реестр всех площадок для принятия решения, совместно с Администрацией города. Глава Рубцовска внес свои предложения по организации вывоза ТКО с ряда контейнерных площадок. На ближайшем заседании комитета по ЖКХ в марте, диалог с представителями регоператора, цель которого – наведение чистоты в городе, продолжится.
На сегодняшний момент можно сказать, что взаимодействие с представителями регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «АВТОТРАНС» выстраивается.
Стоит отметить, что инициатива собрания принадлежала прокурору города Алексею Зинкову. Он выразил крайнюю заинтересованность в решении проблемы неудовлетворительной работы по вывозу ТКО с территории города.