Народные избранники

День парламентаризма отмечается в России 27 апреля. Он является профессиональным праздником для людей, работающих в парламенте, для депутатов всех представительных органов России. Праздник отмечают не только люди с мандатами, но еще и обычные граждане, потому что от деятельности представительных органов зависит жизнь страны, и, следовательно, судьбы каждого ее гражданина.
В 2024 году мы отмечаем сразу две значимые даты – 85-летие законодательной власти Алтайского края и 30-летие представительных органов городов, районов, сельских поселений нового формата.
Накануне Дня парламентаризма расскажем о двух самых опытных депутатах Рубцовского городского Совета депутатов – это Александр Вартанов и Александр Гуньков. За плечами каждого из них большой опыт общественной работы в представительном органе города Рубцовска. Оба являются членами фракции «Единая Россия», руководителями профильных комитетов РГСД.
В этой публикации мнением о народных избранниках поделились те, кто по своей профессиональной деятельности помогает депутатам осуществлять полномочия – специалисты аппарата Рубцовского городского Совета депутатов.

Боброва Лариса Николаевна, Главный специалист, приемная
«Рубцовское самоуправление претерпело значительные преобразования, менялись формы органов выборной власти – от городского Собрания до городского Совета депутатов, но основная задача народных избранников всегда оставалась неизменной – работать на благо жителей.
Начиная с 2000 года, жители Рубцовска оказывают доверие Александру Эдуардовичу Вартанову и Александру Дмитриевичу Гунькову, избирая их своими представителями в Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края.
Александр Эдуардович и Александр Дмитриевич – это профессионалы, имеющие большой опыт работы с избирателями, это целеустремленные и ответственные депутаты, которые много времени и сил отдают общественной работе, исполняя наказы и отстаивая интересы, стремясь улучшить жизнь своих избирателей».
Родникова Наталья Владимировна, Главный специалист - главный юрисконсульт
«Могу сказать, что Александр Вартанов и Александр Гуньков мудрые и опытные депутаты, хорошо знающие процедуры принятия решений, подготовки проектов, проведения заседаний, сессий – основной формы работы представительного органа власти. Большой опыт работы в горсовете депутатов позволяет Александру Вартанову и Александру Гунькову хорошо ориентироваться в нормах регламента РГСД.
Кроме процедурной работы в представительном органе, всегда восхищает их активная общественная позиция, умение отстаивать свои гражданские принципы, неравнодушие к проблемам избирателей, настойчивость в решении этих проблем».
Сергеева Наталья Вячеславовна, Главный специалист
«Длительное время Александр Вартанов и Александр Гуньков не просто работают в горсовете депутатов, а возглавляют профильные комитеты. Александр Гуньков является председателем комитета по экономической политике, а Александр Вартанов возглавляет комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям. Как специалист, организующий работу комитетов, отмечу что это очень организованные, грамотные, заинтересованные в эффективной работе структурных подразделений РГСД руководители. Они полностью владеют картиной общегородских проблем, предлагают пути их решения. Профессионально выстраивают диалог с исполнительной властью Рубцовска».
Маслич Светлана Викторовна, Ведущий специалист - Пресс-секретарь
«Накануне праздника, желаем депутатам фракции «Единая Россиия», руководителям профильных комитетов Рубцовского городского Совета депутатов Александру Эдуардовичу Вартанову и Александру Дмитриевичу Гунькову здоровья и энергии для осуществление всех замыслов, мудрости и удачи в решении вопросов, поставленных перед ними жителями Рубцовска! С праздником!».

#ЕР22 #НашДепутат22 # ДеньПарламентаризма