Депутаты Рубцовского городского Совета провели парламентские уроки, приуроченные к 20-летию принятия Конституции России, в школах Рубцовска

В планах парламентских уроков – информация о Конституции Российской Федерации, о деятельности органов местного самоуправления, ответы на вопросы школьников.

Глава Рубцовска Александр Дьяконенко провел парламентский урок в гимназии №8. Десятиклассники с помощью презентации, представленной Александром Дмитриевичем, познакомились с основами Конституции Российской Федерации, с историей принятия Конституций в различные периоды в нашем государстве.
    Глава города также рассказал ребятам о правах и обязанностях граждан России, о деятельности органов местного самоуправления и в заключение урока ответил на вопросы старшеклассников.