Губернатор Алтайского края Александр Карлин выделит средства на проведение Военно-спортивных игр 2015

Рубцовская городская организация общественной организации Общества «Знание» России совместно с бессменным организатором ВСИ, депутатом Рубцовского городского Совета Александром Гуньковым стали победителями конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
  На днях Александр Карлин подписал распоряжение об утверждении списка победителей. Из краевого бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в виде грантов Губернатора Алтайского края выделено 6,5 млн. рублей.
  На конкурс была подана 141 заявка, из них – 92 из г. Барнаула, 49 из других городов и районов края. Победителями стали 46 социально ориентированных некоммерческих организаций, из них 21 организация впервые получит грант Губернатора края в данной сфере деятельности.
  В основу многих проектов положены такие значимые темы как патриотическое воспитание молодежи, здоровый образ жизни, развитие межнационального сотрудничества, развитие массового спорта.
  Проект по Военно-спортивным играм значился на конкурсе грантов Губернатора как «Военно-спортивные игры молодежи и студентов Алтайского края как средство улучшения здорового образа жизни и патриотического воспитания населения». Сумма гранта – 150 тысяч рублей. Все средства будут направлены на организацию и проведение столь полюбившихся рубцовчанам Игр, которые в нынешнем году пройдут со 2 по 5 июля.