Юные рубцовчане получат паспорта на Уроке Мужества

29 января в городском краеведческом музее состоится Урок Мужества «Ленинградцы душой и родом…», посвященный 72 годовщине полного освобождения города Ленина от вражеской блокады, которое произошло 27 января 1944 года.

На него приглашены юные жители Рубцовска, которые в торжественной обстановке получат самый важный в своей жизни документ – паспорт гражданина РФ. Встреча будет Во время проведения этого урока ребята узнают о плане фашистов по уничтожению Ленинграда, о заготовленных гитлеровцами и финнами пригласительных билетах на банкет по случаю взятия города, а главное, о мужестве его жителей, которые 900 дней жили и боролись с врагом в кольце блокады. Гости музея увидят видеофильм «Прорыв блокады Ленинграда» с воспоминаниями членов Рубцовской общественной организации «Житель блокадного Ленинграда» и получат паспорта из рук ее руководителя, Дворецкой Т.С., и зам. начальника УФМС РФ по Алтайскому краю в г. Рубцовске Борисовой О.Ф.

Также в других учреждениях культуры состоятся мероприятия, посвященные этой дате:

- цикл программ в библиотеках города;

- 02.02-12.00 «Подвигу - жить в веках» - информационно – художественная программа, посвященная 72-ей годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (ДК «Алтайсельмаш»);

- 05.02-12.00 «Дети войны» - вечер встречи с жителями блокадного Ленинграда (ДК «Алтайсельмаш»).