Состоялась первая в 2016 году очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов

Повестка январской сессии представительного органа власти Рубцовска включала всего 10 вопросов. Однако к их рассмотрению народные избранники подошли со всей серьезностью, поскольку вынесенные на сессию вопросы касались таких управления муниципальной собственностью; приведения действующих нормативных правовых актов городского Совета и Администрации города в соответствие с действующим законодательством; награждение жителей города наградами Рубцовского городского Совета депутатов.

Традиционно заседание сессии горсовета началось с утверждения повестки, за которую присутствующие члены депутатского корпуса проголосовали единогласно. В качестве дополнительного вопроса на рассмотрение депутатов была вынесена информация о капитальном ремонте образовательных учреждений Рубцовска, а также о перспективах строительства новых школ в городе в связи с предстоящим переходом образовательных учреждений Алтайского края на односменный режим работы. Затем перешли непосредственно к рассмотрению вопросов повестки.

В числе первых были рассмотрены вопросы о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края докладчик – председатель комитета по архитектуре и градостроительству Николай Деревянко); о внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 17.06.2010 № 421 «Об утверждении Перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» и о внесении изменения в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 22.11.2012 № 28 «Об образовании Административной комиссии при Администрации города Рубцовска» (докладчик – заместитель начальник правового отдела Администрации города Надежда Руднева).

Целый блок вопросов касался управления муниципальной собственностью: о принятии Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования город Рубцовск; об утверждении условий приватизации нежилого помещения гостиницы «Алей» общей площадью 3453 кв.м; о даче согласия на передачу в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Рубцовский водоканал» муниципального образования город Рубцовск Алтайского края автомобиля марки УАЗ-31519.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о награждении Почетной грамотой Рубцовского городского Совета депутатов.

Докладчиком по дополнительному вопросу повестки – по перспективам сферы образования города и капитальному ремонту школ – выступил начальник Управления образования Алексей Мищерин. Депутаты задали выступающему немало вопросов, касающихся проведения ремонтных работ в школах Рубцовска. Кроме того, народных избранников интересовали перспективы развития сферы в связи с предстоящим поэтапным переходом образовательных учреждений Алтайского края на односменный режим работы. Алексей Мищерин сообщил, что, согласно озвученной Губернатором Алтайского края Александром Карлиным концепции развития сферы образования Алтая, в Рубцовске планируется строительство новой школы на 1200 мест в районе улицы Федоренко. Кроме того, начальник Управления образования озвучил планы по ремонту школ в 2016 году.

Решения по всем вынесенным на январскую сессию горсовета вопросам приняты.