Состоялась 71-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов

В повестке сессии значились девять вопросов. При ее рассмотрении предложений от рубцовских парламентариев по внесению дополнительных вопросов не поступило.

Рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав города. Произошли изменения в федеральном законодательстве, касающиеся муниципально-частного партнерства и полномочий органов местного самоуправления. Главный документ Рубцовска приводится в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в ранее принятое свое решение, касающееся Регламента РГСД. Такая необходимость связана с упорядочением контроля за отчетами депутатов о полученных доходах.

Рассмотрен и утвержден вопрос о внесении изменений в ранее принятое решение Рубцовского городского Совета депутатов «О решении «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Рубцовска». Вопрос рассматривался на комитетах городского Совета неделей ранее, на сессии никакой дополнительной информации от докладчика – председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации города Владимира Пьянкова – не потребовалось.

Депутаты внесли изменения в свои ранее принятые решения о кандидатурах в состав комиссии по формированию бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2017 год; об избрании комиссии по работе с проектами Устава города.

Внесены очередные изменения в Прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2016 год.

Рассмотрен вопрос об утверждении порядка формирования ведения и обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Рубцовск, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Рассмотрены и единогласно утверждены кандидатуры на награждение Почетной грамотой Рубцовского городского Совета депутатов.