Традиции комсомольцев и молодежи 70 годов продолжаются

20 июля 2017 года в живописном месте, на берегу реки  Алей в Локтевском районе состоятся Военно-спортивные игры молодежи г. Рубцовска и Алтайского края - «ВСИ-2017».

Традиция проведения соревнований уходит в 70 годы ХХ века. Наши старшие товарищи, комсомольцы, дали старт этим замечательным соревнованиям. И вот уже более 50 лет  каждый год люди разных поколений поддерживают своим участием это движение.

ВСИ проводятся с целью пропаганды и популяризации ценностей здорового образа жизни, возможность проявить себя и реализовать в спортивных и творческих состязаниях.

Заявки на участие в ВСИ 2017 подали 7 команд в каждой из которой от50 до 80 человек. Это представители филиалов Алтайвагон и Уралвагон,военнослужащие  вч 6720,сборная Исправительных учреждений, МЧС-пожарные, Завода РЗЗ- АЛМАЗ, сборная фирм Исида и Время.

Так же традиционно приезжает много гостей поболеть за своих друзей.

2017 год - Год экологии объявленный Президентом России. Основная задача всех  планируемых мероприятий – пролить свет на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом, а также обеспечение экологической безопасности.

Вторая значимая тема которую мы будем освещать  это 125-летие образования города Рубцовска.

Три дня молодежь будет соревноваться в спортивных состязаниях и конкурсах, петь песни у костра, варить вкусные обеды.

Так же традиционно приезжает много гостей поболеть за своих друзей.

Организатор и руководитель штаба А. Гуньков