Постамент на долгие годы

Обновленный постамент монумента основателю города Рубцовска М.А.Рубцову появился на пересечении проспектов Ленина и Рубцовского накануне празднования 125 летия со дня основания города Рубцовска.

Открытие самого памятника состоялось 15 лет назад в 2002 году по инициативе членов Совета предпринимателей города.

Стало доброй традицией торжественные мероприятия в сентябре в честь дня города начинать с этого места. За эти годы постамент порядком обветшал ,часть плиток от времени разрушилась и было принято решение заменить облицовку.

Когда предприниматели приехали к нашим соседям на камнерезный завод в с. Колывань, Курьинского района, специалисты посоветовали заказать не облицовочную плитку,а цельный обработанный камень из серого гранита. Это будет на долгие годы. Так и порешили.

Монумент временно сняли на хранение, бетонный остов вытащили и увезли на свалку, и по готовности гранитного камня обновленный постамент установили.

Финансовое, материальное и практическое участие в этом очень нужном и важном для рубцовчан деле в честь 125 летия Рубцовска приняли предприниматели : Александр Гуньков, депутат Рубцовского горсовета, руководитель"Фирма Выбор",Иван Саньков, директор."Фирма Дедал",Ольга Плетнева, руководитель компания "Арт-Ресурс", Сергей Чупин, директор по маркетингу ООО "Старая компания, депутат горсовета",ООО "БиНис",руководитель Лариса Благих, "Алтайтранмашсервис",директор Иван Томашевич, депутат АКЗС Андрей Секрета ,МУП "Водоканал",директор,Евгений Зазнобин, МУП "СпецТрасСтройсервис",главный инженер Виталий Балашёв.

Организаторы благодарят всех рубцовчан за моральную поддержку, так необходимую сегодня, которую жители оказывали при личных встречах и в социальных сетях при реализации данного проекта.